Пьяная стрельба под Киевом: копам, которые убили ребенка, выдвинули еще одно обвинение

3 июня 2019, 20:39обновлено 4 июня 2019, 12:32
Копам сообщено о новом подозрении и подготовлено ходатайство в суд об избрании им предупредительной меры.
5-летнего Кирилла смертельно ранили в голову пьяные копы / фото из открытых источников
5-летнего Кирилла смертельно ранили в голову пьяные копы / фото из открытых источников

3 июня прокуратура Киевской области дополнила квалификацию уголовного правонарушения, совершенного пьяными копами Переяслав-Хмельницкого отделения полиции в отношении 5-летнего ребенка, который после ранения в голову скончался в больнице.

Патрульным инкриминируют хулиганство, совершенное группой лиц, с применением огнестрельного оружия, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений, сказано в сообщении на сайте киевской прокуратуры.

Таким образом, копам сообщено о новом подозрении и подготовлено ходатайство в суд об избрании им предупредительной меры в виде содержания под стражей, а также отстранения от занимаемых должностей.

видео дня

В ближайшие часы Голосеевский районный суд Киева приступит к рассмотрению резонансного дела, расследование которого осуществляет Государственное бюро расследований.

Напомним, 31 мая, в городе Переяслав-Хмельницкий Киевской области 5-летнему мальчику прострелили голову. Мальчика в тяжелом состоянии доставили в Переяслав-Хмельницкую центральную райбольницу родители, ребенка сразу прооперировали. После операции ребенок был в тяжелейшем состоянии, не дышал самостоятельно — был подключен к аппарату искусственного дыхания.

2 июня, полицейские, которые тяжело ранили ребенка, были задержаны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять