ГБР выясняет, зачем Порошенко снял 34 млн долларов наличными

5 июля 2019, 23:59обновлено 6 июля 2019, 01:47
Крупная сумма понадобилась экс-президенту после инаугурации Зеленского.
Порошенко, Цеголко
Порошенко понадобилась крупная сумма наличными / УНИАН

Известный юрист, экс-первый зам Администрации президента Виктора Януковича Андрей Портнов сообщил, что сотрудники Государственного бюро расследований заинтересовались причинами обстоятельств снятия в течении последнего месяца Порошенко 34 миллионов наличных долларов в Международном инвестиционном банке.

В Telegram Портнов написал, что Порошенко с 17 мая по 17 июня снимал суммы, эквивалентные 1-2 миллионам долларов в принадлежащем ему Международном инвестиционном банке.

По словам юриста, всего экс-глава государства за этот период обналичил 34 миллиона долларов.

видео дня

Следователи ГБР проверяют данные факты в связи с делом о продаже завода Кузня на Рыбальском на предмет уклонения от налогов и легализации доходов, полученных преступным путем.

Как ранее сообщалось, Портнов напомнил критикующему команду Владимира Зеленского бывшему главе государства Петру Порошенко, что именно он закрепил в Минских соглашениях амнистию боевиков и автономию для оккупированного Донбасса.

Напомним, на принадлежащем экс-президенту Петру Порошенко телеканале Прямой прошли санкционированные судом обыски с изъятием четырех томов правоустанавливающих документов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять