Портнов напомнил об инициативах Порошенко по автономии Донбасса и амнистии боевиков

1 июля 2019, 22:58обновлено 1 июля 2019, 23:53
Юрист утверждает, что экс-президента нужно судить за госизмену.
Порошенко, Цеголко
Портнов считает, что Порошенко нужно судить за государственную измену, поскольку он согласился на Минские соглашения / УНИАН

Известный украинский юрист Андрей Портнов, бывший замглавы АП у экс-президента Виктора Януковича, напомнил критикующему команду Владимира Зеленского бывшему главе государства Петру Порошенко, что именно он закрепил в Минских соглашениях амнистию боевиков и автономию для оккупированного Донбасса.

"Надо напомнить, что амнистию за преступления на Донбассе и автономию для неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей предложил именно Порошенко. Это он закрепил эти нормы в Минских соглашениях и провел через все международные инстанции", - заявил Портнов в своем Telegram-канале.

По словам юриста, сторонники Порошенко в рамках предвыборной риторики много говорят о реванше России. Он напомнил, что именно экс-президент первым нарушил интересы Украины в Минских соглашениях, поэтому его необходимо судить за государственную измену.

видео дня

"Предлагаю вынести этот вопрос на СНБО, проанализировать всю хронологию подписания соглашений и дать этому оценку следственным путем и судебным приговором", - констатировал Портнов.

Напомним, на принадлежащем экс-президенту Петру Порошенко телеканале Прямой прошли санкционированные судом обыски с изъятием четырех томов правоустанавливающих документов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять