Погода в Украине испортится: на 31 июля объявили штормовое предупреждение

31 июля 2019, 10:27
В ряде регионов сегодня ожидаются грозы, днем ​​местами шквалы 15-20 м/с.
В Украине пройдут дожди с грозами
В Украине пройдут дожди с грозами / фото: kievskaya.com.ua

В последний день июля погода в Украине будет "не сахар" – синоптики Укргидрометцентра объявили штормовое предупреждение.

В частности, 31 июля в западных, центральных, южных и восточных областях прогнозируются грозы, днем ​​местами шквалы 15-20 м/с. Тут объявлен первый уровень опасности – желтый.

Погода в Украине испортится: на 31 июля объявили штормовое предупреждение

Напомним, синоптик Наталия Диденко прогнозирует, что сегодня на большей части территории страны ожидаются грозы – солнечная погода во всех смыслах светит лишь северных регионам.

видео дня

Читайте такжеСиноптик предупредил о жуткой жаре в августе: где ждать пекла до +36 градусовТемпература воздуха в среднем будет колебаться от +22 до +27 градусов. На Харьковщине, северных регионах Киевщины и в Черкасской области столбики термометров опустятся до +18...+22 градусов. На юге, в Днепропетровской и Донецкой областях, Закарпатье, в Кропивницком и его пригородах по-прежнему жарко – до +27...+32 градусов.

Ранее стало известно какой будет погода в Украине в августе. В частности, на протяжении последнего месяца лета средняя температура воздуха не превысит +24 градуса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять