В Офисе президента пояснили сбор бюджетников на День независимости

17 августа 2019, 18:40
На торжественные мероприятия приглашают лишь тех, кто желает принять в них участие по собственному желанию.
День Независимости, Львов -8
В Офисе президента решили учредить в честь Дня независимости новую традицию / УНИАН

В Офисе президента Владимира Зеленского не собирали бюджетников для массовки на торжественный марш в День независимости Украины, а лишь предложили доставить желающих, которых набралось огромное количество.

"Участие работников бюджетной сферы в мероприятиях по случаю 28-й годовщины Независимости Украины является добровольным. Информация о том, что Офис Президента якобы принудительно собирает учителей, врачей и представителей общественности на генеральную репетицию празднования, не соответствует действительности", - сказано в сообщении Офиса президента Украины в Facebook.

У Зеленского уточнили, что предлагали помощь тем представителям регионов страны, которые хотят добраться в столицу и принять участие в Марше достоинства не в качестве зрителей, а как участники. Многие из них будут отмечены наградами. Поэтому в ОП рекомендовали местным органам власти оказать помощь тем гражданам, которые намерены День независимости провести в Киеве на торжественных мероприятиях в качестве активных участников.

видео дня

"Напомним, что в этом году будет учреждена новая традиция празднования Дня независимости: в праздничных мероприятиях примут участие не только защитники Украины, но и представители других профессий, которые являются гордостью нашей нации и создают ее будущее", - подытожили в Офисе президента.

В Офисе президента пояснили сбор бюджетников на День независимости

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что в Офисе президента Владимира Зеленского обнародовали распоряжение о присутствии в Киеве 24 августа на официальных мероприятиях в честь Дня независимости бюджетников и волонтеров.

Ранее был опубликован план празднования Дня независимости.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять