Экс-премьер назвал сроки реализации электронного документооборота

6 сентября 2019, 11:51
Юрий Ехануров объяснил, что обеспечит доверие к новому Кабмину.
Кабмин
Юрий Ехануров оценил планы нового Кабмина / УНИАН

Для введения электронного документооборота Украине может понадобится не один год, заявил бывший премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

Таким образом он оценил планы Кабмина Алексея Гончарука, в частности, решение об окончательном переходе на электронный обмен документами между государственными органами.

"Легкость в мыслях необыкновенная, как говорил один литературный герой. Я слабо верю в то, что будет добровольная прозрачность", - подчеркнул он в эфире канала 112 Украина.

Читайте такжеГончарук задолжал десятки тысяч гривен за коммуналку – СМИЕхануров уверен, что открытость и доверие к новому Кабмину придет с реализацией "цифролизации".

"Но во всех ли РГА и территориальных общинах есть нормальные ПК и связь с миром? Для реализации всех идей нового правительство необходима соответствующая технологическая составляющая", - считает экс-премьер.

Он добавил, что для реализации всех планов необходима дорожная карта, а введение электронного документооборота может занять до 4-х лет.

Напомним, ранее министр Камина Дмитрий Дубилет заявил о том, что правительство приняло решение об окончательном переходе на электронный обмен документами между государственными органами с 1 октября 2019 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять