"Они принципиально разные": экс-советник Путина сравнил президентов Зеленского и Трампа

23 сентября 2019, 17:46
Эксперт полагает, что украинский лидер более искренний и самостоятельный.
зеленский путин
Эксперт сравнил Путина и Зеленского

Бывший советник президента Российской Федерации Владимира Путина, экономист Андрей Илларионов высказал мнение, что президент Украины Владимир Зеленский гораздо умнее и перспективнее своего американского коллеги Дональда Трампа.

"Мне кажется, что Зеленский гораздо умнее Трампа, а также искреннее, честнее и открытее. Могу, конечно, ошибаться, но думаю, что внутренние принципы поведения Зеленского не только и не столько политические, сколько просто человеческие. И они принципиально другие, не такие, как у Трампа", - сказал он в комментарии Главреду.

По мнению эксперта, Зеленский выигрывает у Трампа по части трепетного отношения к жене, детям и общим семейным ценностям. Немаловажным является и тот факт, что свой развлекательный бизнес глава государства построил самостоятельно, а президент США получил в наследство от отца.

видео дня

Читайте также"Рана быстро не зарастет": Илларионов рассказал, когда стоит ждать примирения между Украиной и РФ"Зеленский построил свой немаленький бизнес в развлекательной сфере самостоятельно. Трамп же, как известно, получил серьезную поддержку со стороны отца, и до сих пор не понятно, приумножил он или приуменьшил полученное от отца, сколько у него было банкротств, сколько он уплатил налогов. А в случае Зеленского все прозрачно. Он все сделал сам", - констатировал Илларионов.

Экс-советник Путина напомнил, что президенты Украины и США существенно отличаются принципами поведения. По словам эксперта, показательной является ситуация, когда Зеленский отказался от субсидии Минкульта на создание фильма после того, как по данному вопросу возникло непонимание в обществе.

Напомним, в комментарии Главреду Илларионов сообщил, что при переговорах с главой РФ лучше избегать форматов с участием многих сторон - с ним стоит общаться тет-а-тет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять