Нардепу Дубневичу вручили подозрение

31 октября 2019, 12:54обновлено 31 октября 2019, 14:38
Ярослава Дубневича подозревают в причастности к завладению 93 млн средств Укрзализныци.
Ярослав Дубневич
Ярослав Дубневич выступает с трибуны парламента / Скриншот

Национальное антикоррупционное бюро вручило народному депутату из группы За будущее Ярославу Дубневичу сообщение о подозрении.

Дубневичу вручили подозрение о совершении преступления по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенные в особо крупных размерах или организованной группой) Уголовного кодекса.

"Уже вручили подозрение", - рассказал Українським Новинам источник в НАБУ.

Читайте такжеРада одобрила снятие неприкосновенности, задержание и арест нардепа Дубневича

/ nabu.gov.ua
/ nabu.gov.ua

По словам собеседника Украинской правды, правоохранители будут ходатайствовать об аресте нардепа с альтернативой внесения залога в сумме 93 миллионных гривен.

Как утверждает следствие, Дубневич, находясь на должности председателя парламентского комитета по вопросам транспорта, был осведомлен о финансовом состоянии ПАО Укрзализныця и имел влияние на учредителей и должностных лиц предприятия, которое является единственным производителем стрелочных переводов, рамных рельсов, крестовин и комплектов раздельного скрепления.

Доказательства свидетельствуют о том, что Дубневич с сообщниками изучил и проанализировал спрос и цены на рынке стрелочных переводов и принял решение завладеть средствами филиала Центр обеспечения производства ПАО Укрзализныця.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять