Война на Донбассе: ВСУ понесли новые потери

7 ноября 2019, 20:16
В целом, режим прекращения огня боевики нарушали 15 раз.
Война на Донбассе: ВСУ понесли новые потери
Война на Донбассе: ВСУ понесли новые потери / EPA/UPG

7 ноября во время обстрелов на Донбассе погиб украинский боец. Еще четыре воина ранены.

"На протяжении текущих суток в результате обстрелов погиб один военнослужащий Объединенных сил, еще четыре наших защитника получили ранения", – говорится в вечерней сводке штаба ООС.

В целом, режим прекращения огня боевики нарушали 15 раз. В частности, враг применял противотанковые управляемые ракеты.

Кроме того, зафиксированы обстрелы минометами калибра 120 и 82 мм, которые запрещены Минскими договоренностями. Стреляли боевики и из гранатометов и другого стрелкового оружия.

Читайте также"В Европе россиян называют варварами": израильский воин проехался по "ихтамнетам"Ранее глава МВД Арсен Аваков объявил, когда освободят Донецк. С соответствующим заявлением он выступил во время визита в Золотое Луганской области.

Напомним, в штабе ООС готовятся к разведению сил в Петровском. Разведение сил запланировано на 8 ноября 2019 года при условии соблюдения режима тишины.

Агрессия России на Донбассе

В 2014-м на востоке Украины боевики создали самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР", в том же году на Донбасс вторглись российские войска. РФ поддерживает боевиков, но не признает, что пошла на агрессию против Украины.

В апреле 2014 года на востоке нашей страны стартовала антитеррористическая операция, в конце апреля 2018-го вместо АТО началась операция Объединенных сил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять