Убийство Шеремета: в Киеве устроили акцию в поддержку подозреваемых

22 декабря 2019, 17:57
Организаторы убеждены, что Антоненко, Кузьменко и Дугарь несправедливо удерживают за решеткой.
Андрей Антоненко
Подозреваемый Андрей Антоненко / Главред

В Центре Киева на Майдане Незалежности проходит музыкальный марафон Белыми нитками в поддержку ветерана АТО, музыканта Андрея Антоненко (Riffmaster), врача Юлии Кузьменко и военной медсестры Яны Дугарь, подозреваемых в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета.

Организаторы убеждены, что Антоненко, Кузьменко и Дугарь несправедливо удерживают за решеткой по делу об убийстве Шеремета.

"Творческое сообщество Украины - музыканты, художники, общественные деятели - возмущены этой ситуацией. Мы не верим в причастность Андрея, Юли и Яны к убийству Павла Шеремета. Мы считаем, что доказательств для обвинения недостаточно, а имеющиеся - не выдерживают никакой критики. Мы видим в этом деле политическую окраску и преследование и давление на активный слой общества. Мы требуем справедливого, беспристрастного правосудия в Украине", - отмечается на странице организаторов марафона в Facebook.

В марафоне принимают участие около 20 известных украинских певцов, музыкальных групп и спикеры (волонтеры, военные, адвокаты и родственники заключенных).

Читайте такжеУбийство Шеремета: Антоненко подал в суд на Зеленского, Рябошапку и Авакова

Напомним, подозрение в убийстве Шеремета выдвинуто трем лицам: военной медсестре Яне Дугарь, волонтеру и детскому хирургу Юлии Кузьменко, музыканту и ветерану АТО Андрею Антоненко, все они задержаны. Фигурантами дела также являются супруги Владислав и Инна Грищенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять