В Днепре одну из улиц назовут в честь убитой Амины Окуевой

25 декабря 2019, 22:53обновлено 25 декабря 2019, 23:37
В Днепре появится улица, которую переименуют в честь погибшей Амины Окуевой.
Амина Окуева
Амина Окуева / Facebook.com

В Днепре переименовали одну из улиц в честь Амины Окуевой. Такое решение приняла Комиссия по переименованию при городском совете города.

По словам директора департамента социальной политики мэрии Днепра Юлии Дмитровой, ранее в честь Окуевой хотели переименовать улицу Тополиную, однако инициатива не была поддержана на общественных слушаниях.

Сейчас для наименования выбрали другую улицу в Амур-Нижнеднепровском районе города - новую, у которой пока не было имени. В мэрии считают, что для принятия такого решения не требуется проведение общественных слушаний.

видео дня

"Комиссия приняла решение, проголосовала, теперь решение будет вынесено на сессию, но это уже формальности, фактически наименование улицы решено", - сказала Дмитрова.
Читайте такжеУкраинский фильм "Киборги" посвятили убитой Амине Окуевой

Амина Окуева - ветеран АТО, погибшая 30 октября 2017 года под Киевом: автомобиль, в котором она находилась с мужем, расстреляли. Женщина была убита, а ее муж получил ранение в ногу. По факту убийства Окуевой было открыто уголовное производство по ст. 115 УК ("Умышленное убийство"). В 2018 году одну из улиц Днепра переименовали в честь командира международного миротворческого батальона имени Джохара Дудаева Исы Мунаева, погибшего в феврале 2015 году в боях под Дебальцево. На этой улице ему открыли памятный знак.

Ранее Главред писал, что в Киеве появятся улицы Амины Окуевой и Джохара Дудаева.

Также отметим, в Киеве переименовали улицу Ивана Кудри в честь Джона Маккейна

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять