Стала известна предварительная причина мощного пожара в Минкульте

27 января 2020, 17:08обновлено 27 января 2020, 17:44
На момент происшествия в здании дежурили военнослужащие 22-й бригады охраны диппредставительств и консульских учреждений иностранных государств НГУ.
Пожар в Минкульте
Пожар в Минкульте / УНИАН

Пожар произошел в административном здании Министерства культуры, молодежи и спорта стала неисправность проводки. Огонь охватил подвальное помещение.

По предварительным данным, пожар возник из-за неисправности проводки.

"По предварительной информации, причиной пожара стала неисправность проводки, что и повлекло задымление здания", - говорится в сообщении пресс-службы Национальной гвардии в Facebook.

При этом указано, что в понедельник, 27 января, в 10:14 в Шевченковском районе Киева в трехэтажном здании Минкульта возникло задымление из-за возгорания в подвальном помещении здания. Сообщается, что в момент происшествия в здании дежурили военнослужащие 22-й бригады охраны дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств НГУ, которые вызвали спасателей и кареты скорой помощи на место происшествия.

Стала известна предварительная причина мощного пожара в Минкульте

Как ранее сообщал Главред, в Киеве в здании Минкульта по адресу ул. И. Франко, 19 произошел пожар в подвальном помещении - горел архив. Экс-нардеп Игорь Мосийчук считает, что причина пожара в Минкульте - поджог.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять