В центре Киева парализовано движение из-за акций протеста

6 февраля 2020, 11:02
Митингующие выступают против принятия законопроекта о рынке земли.
В центре Киева проходит протестная акция / УНН
В центре Киева проходит протестная акция / УНН

В четверг, 6 февраля, в правительственном квартале в Киеве проходят массовые акции протеста. Их участники выступают против принятия законопроекта о рынке земли.

Организовали митинг представители партий Свобода и Батькивщина. Также под зданием Офиса президента на Банковой собрались несколько сотен представителей Всеукраинского аграрного совета. Они принесли с собой баннеры с призывами к президенту Владимиру Зеленскому, сообщает Интерфакс-Украина.

Тем временем, силовики усилили охрану здания ОП. Правоохранители проверяют личные вещи людей на предмет запрещённых предметов.

видео дня

В 11:00 должно начаться шествие митингующих к зданию Верховной Рады.

Кроме того сообщается, что на улице Михаила Грушевского из-за акции протеста ограничили движение транспорта в направлении правительственного квартала.

Как известно, 6 февраля парламент планирует начать рассматривать во втором чтении законопроект о рынке земли. Нардепы не исключают, что им придется работать по этому законопроекту до четырех утра 7 февраля.

Как сообщал Главред, президент Владимир Зеленский в четверг посетил собрание парламентской фракции Слуга народа. Позже глава фракции Давид Арахамия сообщил, что в ходе встречи Зеленский призвал нардепов выполнять обещания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять