В Обухове депутаты отказываются принимать эвакуированных из Китая украинцев

14 февраля 2020, 22:58обновлено 15 февраля 2020, 01:44
Политики считают, что регионе отсутствует защита от коронавируса.
Депутаты испугались коронавируса / Фото: Facebook/Обуховский районный совет
Депутаты испугались коронавируса / Фото: Facebook/Обуховский районный совет

Депутаты Обуховского районного совета обнародовали обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому, в котором попросили не размещать в медицинских и профилактических заведениях района украинцев, которых эвакуируют из китайской провинции Хубэй.

"Районный совет решил обратиться к президенту Украины Владимиру Зеленскому относительно недопущения размещения эвакуированных граждан Украины из города Ухань (провинция Хубэй, Китай) в неприспособленных для временной изоляции потенциально инфицированных заведениях, тем самым исключить дополнительные риски для местного населения", — говорится в обращении на странице Обуховского райсовета в Facebook.

Депутаты утверждают, что есть риск "проникновения и распространения коронавируса COVID-19 на территориях Обуховского района". Причину они видят в том, что в районе отсутствуют специализированные учреждения здравоохранения, предназначенные для временной изоляции инфицированных. Политики утверждают, что есть существенный риск для местного населения заразиться коронавирусом.

В Обухове депутаты отказываются принимать эвакуированных из Китая украинцев

Как ранее сообщалось, в компании Новая Почта Интернешнл рассказали о том, что не планируют приостанавливать доставку отправлений в/из Китая, однако доставка отправлений из Украины в Китай может задерживаться по вине китайской стороны.

Напомним, в Укрпочте рассказали о задержках посылок AliExpress из Китая.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять