"Хрен ему с редькой": Сенцов рассказал, когда Путин понял, что может потерять Крым

17 февраля 2020, 10:47
Режиссер отметил, что крымчане не были готовы к тому, что происходило в то время Майдане в Киеве.

Сенцов
Сенцов рассказал о протестах в Крыму в 2014 году / УНИАН

Бывший узник Кремля, украинский режиссер из Крыма Олег Сенцов вспомнил 26 февраля 2014 года, когда советовал протестующим под крымским парламентом "брать и жечь покрышки".

"26 февраля я был в штабе Автомайдана, было много работы после революции. И раненые, и погибшие, и медицинская помощь, и какие-то дрова, и какие-то вещи. Горячая линия, и звонит телефон, и девочки передают мне телефон, мол, звонок, ответь. Звонит крымский татарин, представился, я не помню уже его имя, говорит: "Ой, мы на митинге там, с "Русским единством" толкаемся. Кипиш. Что делать?" – "Как что делать? Берите покрышки". – "А потом?" – "Потом поджигайте". И все. Для него был шок такой: Как? А? Да?". И все – они не сделали это, не готовы были идти чуть дальше", – сказал Сенцов в интервью Украинско правде.

видео дня

При этом Сецнов отметил, что крымчане не были готовы к тому, что происходило в то время Майдане в Киеве.

"Крымчане не готовы были к таким действиям – потолкались и разошлись. И потом уже Путин понял, что все – иначе он потеряет Крым, и сразу отдал команду на захват", – считает Сенцов.

Также Сенцов предрек России внутреннюю дестабилизацию и конфликты после президентских выборов 2024 года. Он считает, что в России возможна "ситуация с дворцовым переворотом" или революцией, которая приведет к смене власти.

По его словам, если это случится, Украина должна требовать возврата Крыма.

"Эти вещи происходят всегда неожиданно, но они всегда возможны и предсказуемы. Поэтому при крахе этой власти любой человек, пришедший после Путина, столкнется с дестабилизацией внутри страны", — заявил Сенцов, подчеркнув, что если это случится, Украина должна при помощи западных партнеров "занять жесткую позицию по непризнанию новой власти без возврата наших территорий".

Отметим, россияне в соцсетях восприняли слова Сенцова со скепсисом.

"Сенцов хорохорится - раз. Выдаёт желаемое за возможное - два. Хочет смены власти у нас в стране - а вот хрен ему с редькой!!!", - пишет Геннадий Повитков.

"Хрен ему с редькой": Сенцов рассказал, когда Путин понял, что может потерять Крым

"У Сенцова своя страна по швам трещит, президент - мировое посмешище, хоть он и не лох, должны всем, и нет никаках проблесков на улучшение. Но они все упорно ждут "развала" России и считают, что после этого они запануют", - убежден некто под ником Ватник Ватный.

"Хрен ему с редькой": Сенцов рассказал, когда Путин понял, что может потерять Крым

Напомним, ранее Олег Сенцов заявил, что президент России Владимир Путин не вернет Крым, Украине придется дожидаться либо смерти нынешнего хозяина Кремля, либо смены власти в РФ.

Он считает, что Донбасс Путин также не отдаст на условиях Украины.

"Значит, нужно давить – это единственная стратегия как Украины, так и мирового сообщества. Мы должны на него давить, не дать ему стабилизировать политическую, экономическую, социальную ситуацию внутри России", - сказал Сенцов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять