"Должен умереть": Сенцов рассказал, как вернуть Крым и Донбасс

17 февраля 2020, 07:59
Владимир Путин стареет и не сможет править Россией вечно. Все изменится после его ухода, считает Олег Сенцов.
Олег Сенцов
Олег Сенцов озвучил рецепт деоккупации Крыма и Донбасса / Фото УП

Президент России Владимир Путин не вернет Крым, Украине придется дожидаться либо смерти нынешнего хозяина Кремля, либо смены власти в РФ. Такое мнение высказал бывший узник Кремля, украинский режиссер Олег Сенцов.

Он считает, что Донбасс Путин также не отдаст на условиях Украины.

"Значит, нужно давить – это единственная стратегия как Украины, так и мирового сообщества. Мы должны на него давить, не дать ему стабилизировать политическую, экономическую, социальную ситуацию внутри России", - сказал Сенцов в интервью Украинской правде.

видео дня

По мнению режиссера, режим Путина обречен, так как построен "на лжи, на запугивании, на обмане", поэтому не может существовать вечно.

"И это не институт президента, это – институт Путина, соответственно, нельзя поменять фамилию и все останется, как есть. Когда уйдет он, это все рухнет", - считает Сенцов.

Чтобы ситуация в России изменилась, Путин либо должен умереть, либо должен произойти дворцовый переворот. По мнению режиссера, Путин стареет, а "таких стариков могут просто в какой-то момент отстранить". При этом после Путина РФ столкнется с проблемами внутренней дестабилизации – будут экономические и социальные последствия, возможно, гражданские конфликты.

"И любой человек, пришедший на смену Путину, будет вынужден искать поддержки за рубежом, чтоб опереться на их политическое влияние и поддержку, потому что внутри страны у него не будет такого. И в этой ситуации мы можем при помощи западных партнеров занять жесткую позицию по непризнанию новой власти без возврата наших территорий", - резюмировал Олег Сенцов.

Напомним, международный эксперт по стратегии разработки брендов и соучредитель всемирного маркетингового агентства UP There, Everywhere Джулиан Стаббс считает, что Украина не сможет самостоятельно разрешить ситуацию с войной на Донбассе, Киеву нужно привлечь для посредничества третью сторону. По его мнению, такой третьей стороной могут быть силы ООН. Также Стаббс высказал мнение, что Киеву стоит смириться с аннексией Крыма.

"Я совсем-совсем не политик. Однако, бьюсь об заклад, вы никогда не измените взгляд России на Крым. Украине нужно смириться с ситуацией и прийти к соглашению с Кремлем по поводу полуострова", - сказал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять