Зеленский созывает внеочередное заседание Рады

28 февраля 2020, 20:25обновлено 29 февраля 2020, 02:08
Причины инициативы главы государства пока неизвестны.
Верховная Рада
Верховная Рада соберется 4 марта на срочную сессию / Фото: УНИАН

Президент Владимир Зеленский на 4 марта к 16:00 созывает внеочередное заседание Верховной Рады.

Об этом сообщает пресс-служба парламента, не указывая на причину срочного созыва сессии.

По требованию президента 28 февраля спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал распоряжение о созыве внеочередной сессии. Повестка дня сессии не сообщается.

По плану 4 марта должно было состояться в Верховной раде пленарное заседание, а затем нардепы планировали работать в комитетах.

На различных каналах в Telegram звучат предположения, что причиной срочной сессии парламента могут стать увольнения и назвачения в Кабмине.

В Слуге народа рекомендовали депутатам освободить 4 марта до вечера, поскольку будет вреочередная сессия "по кадровым вопросам". Уточняется, что пока конкретных решений нет, они будут приняты в ходе работы.

Как ранее сообщалось, работу нардепов IX созыва Верховной Рады деятельность не одобряют 70% опрошенных социологами украинцев.

Напомним, ранее опрос Киевского международного института социологии показал, что наибольшую поддержку украинцев среди политиков имеет президент Владимир Зеленский - 44,2%. Кроме того, социологи рассказали, что партия Голос во главе со Святослвом Вакарчуком рекордно упала в рейтингах - рейтинг снизился с 5,82% до 0,9%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять