В Слуге народа прокомментировали раскол из-за Минских соглашений

25 марта 2020, 02:29
По поводу обсуждаемого в СМИ раскола во фракции Слуга народа из-за Минских соглашений высказался нардеп Александр Качура
Качура
Нардеп из фракции Слуга народа Александр Качура / УНИАН

Нардеп из фракции Слуги народа Александр Качура уверяет, что тезисы о расколе в ней или "восстании" депутатов не соответствуют действительности.

Такой комментарий он дал для журналистов Радио Свобода. По словам Качуры, фракция остается верной президенту Владимиру Зеленскому, споров о программе Слуги народа нет, а расхождения имеются лишь в отдельных вопросах.

По его словам, часть депутатов резко прореагировали на документ об изменениях в процессе Минских переговоров только потому, что узнали о нем раньше, чем состоялась встреча с главой Офиса президента Андреем Ермаком.

видео дня

"Слили в интернет на несколько дней раньше запланированной встречи. Это вызвало шквал эмоций со стороны отдельных наших народных депутатов из-за того, что это стало для них неожиданностью. Поэтому и сложилась ситуация, что обращение опубликовали", - заявил он.

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил о том, что официальные Киев активно работает над внесением изменений в Минские соглашения, поскольку документ исчерпал себя, а некоторые его пункты реализовать в принципе невозможно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять