200 оккупантов взлетели на воздух: детали огненного удара ВСУ по базе РФ в Мелитополе

5 июля 2022, 16:25
Не менее 200 российских оккупантов было уничтожено и почти 300 получили ранения.
Взрывы в Мелитополе прогремели под утро 3 июля
Взрывы в Мелитополе прогремели под утро 3 июля / Фото РИА Мелитополь

Стали известны подробности удара бойцами Вооруженных сил Украины по базе противника в оккупированном Мелитополе Запорожской области в ночь на 3 июля.

Как заявил в эфире телемарафона мэр Мелитополя Иван Федоров, в результате не менее 200 российских оккупантов было уничтожено и почти 300 получили ранения.

"Более, чем 200 ра**истов было полностью уничтожено – это не по официальной, но по достаточно достоверной информации. Там почти 300 ра**истов было ранено, полностью был перекрыт ра**истский госпиталь, который они развернули на части наших медицинских учреждений", - сказал мэр Мелитополя.

Детали удара по оккупантам в Мелитополе

"Со 2 по 3 число ночью была уничтожена 1 из военных баз, которая находилась на территории города Мелитополя. Я уверен, что надолго ее вывели из строя и ра**исты не смогут восстановить ее работу полноценно еще долго. Следует отметить, что во время уничтожения этой базы были уничтожены склады с боеприпасами, склады с горюче-смазочными материалами, казармы с ра**истами, а также много смежных зданий", - сказал Федоров.

Также он напомнил, что неподалеку от Мелитополя был взорван железнодорожный мост, по которому российские захватчики перевозили оружие и военную технику на фронт. "По версии ра**истов, конечно, мост сам упал и никакого противостояния нет, но, конечно же, это та работа, которая проводится силами сопротивления для того, чтобы полностью ограничить поставки тяжёлого вооружения, поставки боеприпасов к линии боевых действий в Запорожской и Донецкой области", - рассказал Федоров.

Читайте такжеАэродром оккупантов стерли в порошок: детали удара по позициям РФ под Мелитополем

Напомним, утром 3 июля мэр Мелитополя Иван Федоров сообщил, что прошлой ночью ВСУ уничтожили одну из четырех военных баз оккупантов в Мелитополе. Нанесли более 30 ударов по врагу. По словам Федорова, ожидается большой поток мелитопольцев на эвакуацию.

Также, по его словам, вчера благодаря силам сопротивления бронепоезд оккупантов с боеприпасами сошел с рельсов.

"Сейчас оккупанты пытаются сделать провокации о том, что был обстрел мирных районов, пострадало мирное население, разрушена городская инфраструктура. Этого не было!" - сказал Федоров.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять