91% жителей Украины не верят в тезис "россияне и украинцы – один народ": новый опрос

8 апреля 2022, 13:53
Кроме того, во всех регионах Юга и Востока Украины более половины опрошенных в принципе не могут поверить в восстановление дружбы между народами.
Украинцы
91% жителей Украины не верят в тезис "россияне и украинцы – один народ" / УНИАН

Абсолютное большинство украинцев (91%) не поддерживают тезис о, что "россияне и украинцы – один народ". Об этом свидетельствует общенациональный опрос украинцев социологической группы "Рейтинг".

Однако 46% не верят в то, что восстановление дружеских отношений в перспективе невозможно. Стоит отметить, что за последний месяц в полтора раза возросло количество тех, кто считает, что восстановление дружеских отношений украинцев с россиянами вообще невозможно — с 42% до 64%.

При этом 22% респондентов считают, что это может случиться не менее чем через 20-30 лет. Тех, кто видит такое примирение в перспективе до 15 лет, – около 10%.Читайте также90% украинцев считают, что заплатить за отстраивание Украины после войны должна Россия - опрос

видео дня

Напомним, ранее сообщалось - 81% американцев считают Украину дружественной либо союзной страной, а 71% считают Россию вражеским государством.

Об этом говорится в данных опроса проекта YouGov. Это наивысший показатель среди всех стран в опросе. И он даже выше, чем у Северной Корее и Ирана.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять