Зеленский ввел безвизовый режим для граждан Китая: названы сроки и условия

28 июля 2020, 13:10
Для граждан КНР безвиз будет действовать в течение 5 месяцев.
Зеленский
Зеленский подписал соответствующий указ 28 июля / УНИАН

Президент Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому в Украине вводится временный безвизовый режим для граждан Китайской народной республики. Безвиз будет длиться с 1 августа 2020 года по 31 января 2021 года.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В указе украинского гаранта отмечается, что граждане КНР в течение 5 месяцев получат право безвизового въезда и транзитного проезда на территории Украины. Документ должен поспособствовать сотрудничеству двух стран в туристической сфере.

видео дня

"Вводится безвизовый режим въезда в Украину и транзитного проезда через территорию Украины для граждан Китайской Народной Республики, въезжающих с туристической целью, если срок их пребывания в Украине не превышает 30 дней в течение 180 дней", - подчеркивается в указе Зеленского.Читайте такжеВ Кабмине рассказали, будет ли для Украины безвиз с ЕС после COVID-19

Реализация указа возложена на правительство.

Подчеркивается, что указ вступает в силу со дня его подписания украинским президентом.

Напомним, с 1 августа Украина упростила въезд на свою территорию гражданам ряда государств. В связи с этим граждане Австралии, Новой Зеландии, Бахрейна, Кувейта, Омана и Саудовской Аравии получили право посещать Украину без оформления визы.Читайте такжеВ Евросоюзе рассказали о судьбе "безвиза" для Украины

Ранее Киев установил режим визовой либерализации с Гренадой – небольшим государством, которое географически расположено на юго-востоке Карибского моря.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять