Больницы Мариуполя и Покровская до сих пор получают кислород от меткомбината Ильича

7 июля 2021, 16:56
За первые полгода 2021 года медучреждения двух городов получили 344,5 тонны жидкого и 122,4 тысячи кубометров газообразного кислорода.
Больницы Мариуполя и Покровская до сих пор получают кислород от меткомбината Ильича

Эпидемическая ситуация в Украине улучилась, но даже на этом фоне Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича продолжает стабильно поставлять в больницы Мариуполя и Покровска кислород для пациентов, которые до сих пор лечатся от коронавируса.

Согласно статистике, в настоящее время количество заболевших COVID-19 идет на спад, сотни больных коронавирусом продолжают лечение, и большинство из них нуждаются в кислородной терапии. А потому меткомбинат имени Ильича при поддержке Фонда Рината Ахметова и группы "Метинвест" продолжает регулярно поставлять кислород в медучреждения Мариуполя и Покровска, сообщили в пресс-службе группы компаний "Метинвест".

Отмечается, что за первые полгода 2021 года медучреждения двух городов получили 344,5 тонны жидкого и 122,4 тысячи кубометров газообразного кислорода. Большая часть жизненно необходимого газа распределена между больницами, оказывающими помощь больным коронавирусом.

видео дня

В частности, в январе лечебным учреждениям отгрузили 32,3 тысячи кубометров газообразного кислорода, в феврале – 15,14 тысячи кубометров газа. В марте, после подключения криосистем, начались поставки жидкого кислорода: помимо 23,3 тысячи кубометров газа, доставлено 17,9 тонны жидкого кислорода. В апреле больницы получили 146,12 тонны жидкого и 23,3 тысячи кубометров газообразного кислорода, в мае отгружено 124,12 тонны жидкого и 19,1 тысячи кубометров газообразного, в июне – 56,24 тонны жидкого и 9,3 тысячи кубометров газообразного кислорода.

"Фонд Рината Ахметова совместно с группой "Метинвест" с начала распространения пандемии коронавируса пришли на помощь системе здравоохранения, максимально быстро построив кислородные станции и обеспечив стабильную поставку кислорода в медучреждения. Позже возле больниц мы установили автоматизированные криосистемы – такой подход позволил делать запасы жидкого кислорода, заменив практику ежедневных поставок газа в баллонах", - отметила и. о. директора по персоналу и социальным вопросам меткомбината имени Ильича группы "Метинвест" Елена Кондалова.

Напомним, для бесперебойной подачи кислорода, группа "Метинвест" закупила криосистемы для мариупольских больниц №1, 4 и 9, а также Покровской клинической больницы интенсивного лечения. Новые системы хранения и распределения кислорода уже установлены и работают.

Всего за 2020 год мариупольским городским больницам группа "Метинвест" совместно с Фондом Рината Ахметова передали 206 тысяч кубометров кислорода на 11,5 млн грн, в том числе 183 тысячи кубометров газа было поставлено в отделения для лечения больных коронавирусом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять