Бывший полковник ФСБ спрогнозировал сроки окончания войны в Украине

23 октября 2022, 19:32
Объявленная Владимиром Путиным в РФ массовая мобилизация сможет затянуть срок войны, не исключил Геннадий Гудков.
ВСУ, война, украинские военные
Геннадий Гудков спрогнозировал сроки окончания войны / 93-я ОМБр Холодный Яр

Вероятные сроки окончания войны в Украине, развязанной РФ, спрогнозировал российский оппозиционный политик и бывший полковник ФСБ Геннадий Гудков.

В интервью журналисту Дмитрию Гордону он подчеркнул, что объявленная Владимиром Путиным в РФ массовая мобилизация сможет затянуть срок войны.

"Когда не было могилизации-мобилизации, я считал, что все закончится к весне (2023 — ред). Ну просто арифметические действия нас убеждали, что к весне все должно закончиться, вся эта армия оккупационная будет перемелена, ей нечем будет держать тылы, нечем будет удерживать фронт — она разбежится к чертовой матери", - сказал собеседник.

В связи с массовой мобилизацией в РФ он не исключает, что война России против Украины может завершиться к осени 2023 года.

"А сейчас у меня ощущение, что к осени таки сумеет протащить, а осенью закончится. В 2023-м. Не этой осенью. Я думаю, что к осени 2023-го он (Путин — ред) может протянуть", — добавил Гудков.

Ранее советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал вероятные сроки завершения войны в Украине.

Он не исключил, что война может закончиться уже ближайшей зимой. Такое заявление представитель ОП сделал в интервью Bild.

Вместе с тем он обратил внимание на то, что в планы Украины не входит ведение боевых действий на территории России.

Вооруженные силы Украины ведут контрнаступательную операцию в Херсонской области для освобождения своей земли от оккупационной армии России. Вражеские силы вытесняются с временно занятых позиций.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять