Кличко отстранил своего зама Паровозника за подозрение в получении взятки

17 апреля 2020, 23:16обновлено 18 апреля 2020, 00:22
Мэр подчеркнул, что не намерен покрывать коррупционные действия.
Кличко
Кличко обещает не вмешиваться в коррупционное дело заместителя / УНИАН

Мэр Киева Виталий Кличко отстранил от исполнения обязанностей на время расследования первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Николая Поворозника, которого ранее СБУ обвинила в получении крупной взятки через посредника.

"Чтобы расследование было беспристрастным и не было упреков в каком-то влиянии чиновника высокого ранга, каким он является, Николай Поворозник написал заявление об отстранении его от исполнения обязанностей на время расследования", – заявил Кличко в Facebook.

По словам главы столицы, он намерен принять заявление своего заместителя, поскольку заинтересован в быстром и беспристрастном расследовании.

видео дня

"Я считаю это правильным шагом. Поэтому отстраняю его от исполнения обязанностей первого заместителя председателя КГГА. И рассчитываю на оперативное, объективное и открытое расследование этого дела", – подытожил мэр.

Кличко подчеркнул, что коррупционное уголовное дело Паровозника должно быть расследовано справедливо и без политической составляющей.

Кличко отстранил своего зама Паровозника за подозрение в получении взятки

Как ранее сообщалось, Служба безопасности Украины задокументировала противозаконные действия первого заместителя главы Киевской горадминистрации Николая Поворозника.

Напомним, в Киеве задержали начальника одного из управлений Секретариата Кабмина за вымогательство и получение крупной взятки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять