Дистанционное образование для украинских школьников: к чему готовиться родителям

8 июня 2020, 19:10
Эксперты в отрасли образования всерьез начали обсуждать начало перевода украинских школ на дистанционное обучение.
Онлайн-урок
Дистанционное образование для украинских школьников/ УНИАН

В Украине после крайне длительного коронавирусного карантина заговорили о том, что с 1 сентября 2020 года ‒ в зависимости от ситуации с распространением в Украине Covid-19 ‒ может быть массово введено частичное дистанционное обучение.

Соответствующие протоколы на данный момент разрабатываются сотрудниками Министерства образования и науки, сообщает портал РБК-Украина.

Как рассказала народный депутат и член парламентского комитета по вопросам образования, науки и инноваций Юлия Гришина, осенью, по всей вероятности, украинцев ожидают серьезные изменения в школьном образовании.

видео дня

Читайте такжеВирус вернется с новой силой, как только дети пойдут в школу - вирусолог"Возможно, будет введено посменное обучение, возможно будут определены некоторые предметы, которые будут изучаться дистанционно", ‒ рассказала нардеп и отметила, что абсолютно все будет зависеть от ситуации с распространением коронавируса.

Эксперты образовательной отрасли, в свою очередь, полагают, что в Украине давно наблюдается кризис школьного образования. И частичный перевод на дистанционное обучение может стать одним из вариантов развития образовательной системы. Плюс нет особых проблем в комбинировании различных форм обучения.

Напомним, ранее в Киеве (с 1 июня 2020 года) начали работать детские сады и школы для выпускников 11-х классов, которые будут сдавать ВНО; учреждения профессионально-технического и высшего образования для выпускников и абитуриентов; а также возобновили работу детско-юношеские спортивные школы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять