Дорожники Львовщины сосредоточат усилия на "Большой стройке" трасс к карпатским горам

18 февраля 2022, 13:17обновлено 18 февраля 2022, 15:37
Дорожники Львовщины сосредоточат усилия на

2022 год станет для дорожников Львовской области годом Малого карпатского круга. Этот проект реализуется с прошлого года в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

Максимум усилий будет сосредоточен на ремонте и реконструкции дорог, ведущих к карпатским горам, сообщает Служба автомобильных дорог во Львовской области.

"Речь идет об автомобильных дорогах государственного значения Т-14-24 Сколе — Славское и М-06 Киев — Чоп, а также ряде дорог местного значения. Благодаря этому проекту мы соединим качественными дорогами рекреационные курорты Львовщины, Ивано-Франковщины и Закарпатья, что позволит сделать путешествия более комфортными и безопасными, а также существенно сократить время в пути", — отмечается в сообщении.

видео дня

В Службе автомобильных дорог отметили, что проект Малого карпатского круга объединит качественными дорогами горнолыжные курорты, крепости и другие привлекательные для туристов места. Задача дорожников – создать инфраструктуру с качественными дорогами, велодорожками, тротуарами, освещением и мерами безопасности дорожного движения

За прошлый год во Львовской области в пределах Малого карпатского круга отремонтировали 6 искусственных сооружений. В этом году работы начнутся, как только позволит погода.

Дорожники Львовщины сосредоточат усилия на

Напомним, заместитель руководителя Офиса президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко анонсировал планы обновить в этом году в рамках программы 5500 км дорог государственного значения, не менее 1400 км местных и около 300 искусственных сооружений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять