![ВСУ, Арестович ВСУ, Арестович](https://images.glavred.info/2022_09/thumb_files/400x0/1664050482-2576.png?r=195450)
В Украине проживает 40 млн человек, поэтому армию можно увеличить на 5,5 миллионов военнослужащих. Об этом 24 сентября во время общения с российским правозащитником Марком Фейгиным сказал советник ОП Алексей Арестович.
Советник Офиса президента отметил, что в Украине есть мобилизационный потенциал.
По его словам, в случае необходимости в ВСУ могут призвать 5,5 млн. человек.
"Если нам не хватит людей для обороны, то и у нас будет мобилизация. Еще раз. У нас резервная мобилизация составляет 5,5 млн человек", — сказал Арестович.
Также, по мнению Арестовича, Запад может помочь Украине вооружить и надеть новых военных.
Частичная мобилизация в России
Глава страны-агрессора РФ Владимир Путин 21 сентября объявил частичную мобилизацию в России. Москва собралась сначала призывать на войну против Украины военных запаса и лиц, служивших в российской армии срочную службу.
Министр обороны России Сергей Шойгу сделал заявление, что Москва намерена мобилизовать 300 тысяч резервистов. Их собираются направить в Украину якобы для контроля оккупированных территорий.
Советник главы МВД Вадим Денисенко отметил, что на первом этапе Россия мобилизует максимум 40-50 тысяч человек. Больше система не сможет научить и экипировать.
С помощью мобилизации Путин собрался стабилизировать линию фронта и остановить продвижение ВСУ.
Читайте также:
- Путин специально объявил о мобилизации в РФ в день обмена Медведчука на защитников Мариуполя – ISW
- Данилов о миллионной мобилизации в РФ: "Будем перемалывать эту орду"
- "Гребут даже 15-летних пацанов": как проходит "мобилизация" на оккупированной Луганщине
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред