"Иглой" бойцы ВСУ разложили на молекулы три вражеских вертолета

24 апреля 2022, 10:52
Как говорят эксперты, по военной номенклатуре один из сбитых вертолетов, "Ка-52" Аллигатора, считается командирской машиной российской авиации.
Вертолеты
"Иглой" бойцы ВСУ разложили на молекулы три вражеских вертолета / Википедия

В Запорожской области украинские воины уничтожили три вертолета оккупантов ‒ два "Ка-52" и один "Ми-8". Об уничтожении вражеской техники сообщили на Фейсбуке-странице "Сил обороны Запорожского края".

"На Запорожском направлении в районе города Гуляйполе, украинские защитники — десантники, территориалы и нацгвардейцы — уничтожили три вражеских вертолета: два Ка-52 и один Ми-8. Известно, что воины одного из тербатальонов применили против хваленой российской "вертушки" ПЗРК "Игла". Били дуплетом, и в результате хваленый русский "Аллигатор" был "разложен на молекулы". Экипаж погиб. Теперь наши позиции российские вертолеты обходят далекой дорогой. Поняли, что здесь их ждет "горячий прием"", — сообщили военные.

Выпуск "Ка-52" оккупанты наладили с 2008 года. Она имеет на вооружении пушечную установку с лазерной системой наведения, противотанковый ракетный комплекс, авиабомбы и другое оружие. Оценочная стоимость "Ка-52" — более 16 миллионов долларов США.

видео дня

Читайте такжеДва выстрела - два вертолета: ВСУ изящно уничтожили российские Ка-52 и Ми-8

Напомним, ранее бойцы из 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр" ВСУ сбили агрессорский вертолет Ка-52.

Экипаж вражеского летательного средства погиб на месте, говорится в пресс-центре данной военной части.

"Эта ночь была чрезвычайно результативной для одного из механизированных батальонов 93-й бригады "Холодный Яр". В его полосе ответственности совершил принудительную посадку с последующей "поджаркой" российский боевой вертолет Ка-52. Оккупанты планировали поражать технику и живую силу холодноярцев, однако наши воины внесли коррективы в их планы и отправили вражеских пилотов на концерт Кобзона", ‒ говорится в тексте.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять