Кабмин Украины запретил ввоз ряда товаров из РФ

31 марта 2021, 11:54
Под запрет, который начнет действовать с апреля, попала пшеница, подсолнечное масло, моющие средства, туалетная бумага и другие товары.
Санкции
Опубликован перечень запрещенных для ввоза из России товаров / УНИАН

Украина запретила ввозить из России пшеницу, подсолнечное масло, моющие средства, бумагу и ряд других товаров. Запрет начнет действовать с апреля 2021 года.

Об этом говорится в постановлении № 269, которое в среду, 31 марта, опубликовали на правительственном портале.

Перечень запрещенных товаров пополнился также поверхностно-активными средствами, газетной бумагой, картоном, крафт-бумагой и крафт-картоном, туалетной бумагой, косметическими салфетками, полотенцами для рук, скатертями и салфетками.

видео дня

Под запрет на ввоз в Украину попали ящики, коробки, мешки, упаковочные пакеты, веревка из других легированных сталей, инструменты для бурения, другие тележки и ходовые балансирные тележки, оси, колеса и их части.

Постановление вступает в силу через десять дней после опубликования.

Кабмин Украины запретил ввоз ряда товаров из РФ

Напомним:

  • Правительство России запретило импорт в страну украинских железнодорожных колес, колесных пар и рам тележек грузовых вагонов.
  • Cоответствующее постановление было принято 9 февраля. Решение о запрете импорта украинской продукции вступает в силу со дня его опубликования.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять