Бунтующие областные центры выведут из "красной" зоны карантина: в МОЗ назвали причину

7 августа 2020, 19:52
Максим Степанов рассказал о новых эпидемиологических показателях регионов.
Карантина
Луцк и Тернополь будут переведены из "красной" зоны карантина / УНИАН

С 8 августа Луцк и Тернополь будут переведены из "красной" зоны карантина в оранжевую и желтую соответственно.

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге по итогам заседания комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, трансляция которого велась на YouTube-канале Кабмина.

"На этом заседании было принято решение, что показатели позволяют Луцк из красной зоны перевести в оранжевую, перевод произойдет с завтрашнего дня - с 8 августа. Кроме того, эпидемиологические показатели позволяют перевести Тернополь из красной зоны в желтую, тоже с 8 августа", - сообщил Степанов.

Министр отметил, что комиссия будет настаивать на более тщательной проверке соблюдения карантинных норм в стране.

По словам Степанова, предварительные данные, которые были опубликованы на интерактивной карте разделения Украины на зоны, где Харьков оказался в красной зоне, были результатом технической ошибки одного из сотрудников.

Читайте также"Никаких ограничений": Кернес поднял бунт из-за карантина

Напомним, ранее в Минздраве заявили о том, что в Украине по состоянию на 7 августа 9 областей не отвечают необходимым критериям для ослабления противоэпидемических мер.

Как известно, ранее представители ряда регионов Украины жестко раскритиковали введение адаптивного карантина в Украине:

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив заявил о том, что разделение Украины на "красную", "оранжевую", желтую" и "зеленую" зоны носит политическую окраску.

Мэр Тернополя Сергей Надал подчеркнул, что решение о причислении Тернополя к "красной зоне" карантинных ограничений является политическим.

Советник мэра Луцка Игорь Полищук заявил о том, что город отказывается подчиняться решению центральной власти и ужесточать карантин с 3 августа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять