Пренебрегая Минздравом: в двух регионах Украины ослабили карантин

22 июля 2020, 17:04обновлено 22 июля 2020, 20:08
Местные власти решились снизить жесткость коронавирусного карантина.
Карантин
В двух регионах Украины ослабили карантин / УНИАН

В Луцке (Волынская область) и Львовская область ослабили коронавирусный карантин ‒ даже несмотря на несоответствие критериям для смягчения ограничительных мер.

Как написал советник городского головы Луцка Игорь Полищук на своей странице в Facebook, разрешено ослабить карантин в церквях и открыть кинотеатры.

Кроме того, ослабление ограничительных мер коснулось и Львова. Сообщается, что областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайной ситуации позволила проводить в городе массовые мероприятия ‒ при условии соблюдения безопасной социальной дистанции в полтора метра.

видео дня

Такие послабления прямо противоречат новым данным Минздрава по заболеваемости Covid-19. И Волынская, и Львовская область официально считаются проблемными. Согласно показателям на 22 июля, данные регионы не соответствуют критериям для смягчения карантина.

В Волынской области прослеживается негативная динамика болезни, а во Львовской ‒ превышен процент выявления новых случаев китайского коронавируса Covid-19 и тоже плохая динамика заболевания.

Пренебрегая Минздравом: в двух регионах Украины ослабили карантин

Читайте такжеНе готов к смягчению карантина: Киев снова попал в "красный" список Минздрава

Напомним, ранее премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании Кабмина объявил о том, что адаптивный коронавирусный карантин на территории Украины будет продлен до 31 августа 2020 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять