Киев оживился на донбасском направлении из-за США – эксперт

28 февраля 2021, 04:00
Власти Украины получили сигналы от американской стороны, считает глава Центра военно-правовых исследований.
Мусиенко поделился мнением, что Киев из-за США стал активнее действовать для урегулирования конфликта на Донбассе
Украинские власти из-за США стали активнее действовать для урегулирования конфликта на Донбассе, поделился мнением Александр Мусиенко / УНИАН

Глава Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко полагает, что власти Украины стали активнее предпринимать действия, направленные на урегулирование ситуации на Донбассе, из-за США.

Украинские власти хотят, чтобы их заметили Штаты, рассказал эксперт Главреду.

Собеседник отметил, что президента Владимира Зеленского и его команду беспокоит обеспечение нормальных отношений с американской стороной.

видео дня

"…изменилась администрация в США и на высшем уровне, между главами США и Украины, до сих пор не произошло телефонных переговоров. Поэтому президент и его команда обеспокоены обеспечением нормальных отношений с США…", – сказал Мусиенко.

По мнению эксперта, Киев получил сигналы от американцев о проведении сильной политики по защите от Российской Федерации, и, скорее всего, поэтому пошел на шаги по Донбассу.

Ранее сообщалось, что Кабмин одобрил распоряжение, в котором расписаны мероприятия, направленные на восстановления контроля над частью украинско-российской границы, расположенной на захваченной боевиками территории Донбасса.

Агрессия России на Донбассе

  • В 2014-м на востоке Украины боевики создали самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР", в том же году на Донбасс вторглись российские войска. РФ поддерживает боевиков, но не признает, что пошла на агрессию против Украины.
  • В апреле 2014 года на востоке нашей страны стартовала антитеррористическая операция, в конце апреля 2018-го вместо АТО началась операция Объединенных сил.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять