ВМС ВС Украины оттеснили российские корабли: командующий сообщил обстановку у берегов Украины

25 мая 2022, 14:42
ВМС ВС Украины смогли дать достойный отпор флоту оккупантов.
ВМС ВС Украины оттеснили российские корабли: командующий сообщил обстановку у берегов Украины
Командующий украинского флота рассказал об успехах ВСУ на море / скриншот

ВМС ВС Украины смогли оттеснить российские корабли, чтобы те не осуществляли обстрелов из артиллерии.

Командующий ВМС ВС Украины вице-адмирал Алексей Неижпапа дал первое с начала полномасштабного вторжения РФ небольшое интервью, котором отметил, что за эти месяцы мы имели успех на море.

"В настоящее время корабли рф не совершают демонстрационных действий у наших берегов и портов. Правда, они до сих пор находятся в соответствующих районах огневого поражения, несут наблюдение и контроль нашего судоходства. Но в целом мы смогли сделать так, чтобы противник не смог постоянно находиться у наших берегов. Они не осуществляют обстрелов из артиллерии корабельных калибров, потому что находятся на больших расстояниях", — сообщил командующий ВМС.

видео дня

Также Неижпапа поблагодарил все подразделения Военно-морских сил Украины, которые сейчас защищают нас, отметил героизм морских пехотинцев, авиаторов, ракетчиков, береговой артиллерии и непосредственно моряков.

Читайте такжеЗвонкая пощёчина Кремлю: флагман Черноморского флота РФ крейсер Москва затонул - АрестовичОтметим, что фатальный удар по крейсеру "Москва" подразумевает не только символическое, но и оперативное значение. Черноморский флот РФ без флагманского корабля станет намного более уязвимым для ракет и БПЛА. Это было единственное судно во флоте, оснащенное ПВО в виде С-300 с высокой дальностью.

Смотрите новости Одессы онлайн:

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять