В Минздраве поведали, сколько пациентов с Covid-19 лежат в больницах

10 мая 2020, 17:32обновлено 10 мая 2020, 18:22
По словам министра здравоохранения, большинство зараженных украинцев лечатся от уханськой хвори в домашних условиях.
Коронавирус, заражение
В Минздраве рассказали о госпитализированных пациентах с Ковид-19 / NSN

Коронавирус из Китая быстро распространяется по Украине и по состоянию на утро 10 мая в стране официально обнаружили 15 232 случая опасного недуга.

Сегодня в Минздраве заявили, что количество пациентов с Ковид-19, которые находятся в больницах, не превышает 15% от общего количества инфицированных. Остальные проходят курс лечения дома под присмотром семейных врачей, заявил во время брифинга министр здравоохранения Максим Степанов.

Читайте такжеКиев запретил выезд украинцев без разрешения МИД – посольство Британии

Он отметил, что решение о госпитализации принимает врач, исходя из стандартов лечения, которые утвердил Минздрав.

"Решение принимается, в том числе исходя из состояния течения болезни: есть, нет сопутствующих заболеваний. Если посмотреть на общее количество госпитализации и заполненность коек в целом по Украине, то этот показатель не превышает 15%", — рассказал Степанов.

Как ранее писал Главред, заместитель министра здравоохранения и главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что масочный режим в Украине может завершиться к концу лета в случае снижения количества новых случаев заражения китайским коронавирусом.

Напомним, ранее сообщалось, карантин в Украине с 11 мая начнут ослаблять, но ранее представленный Кабмином план выхода из него будет пересмотрен, заявил заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять