Кто может полностью не платить за коммуналку: министр рассказала о льготе

15 февраля 2021, 12:13обновлено 15 февраля 2021, 12:44
Почти два миллиона украинцев пользуются льготами, их размер составляет от 25% до 100% оплаты коммунальных услуг.
Коммуналка
Льготами на жилищно-коммунальные услуги пользуются 1,8 млн украинцев / УНИАН

Часть граждан Украины может полностью не платить за коммунальные услуги. Размер льготы может достигать 100% для участников боевых действий.

Об этом заявила министр социальной политики Марина Лазебная во время форума Украина 30. Выступление транслировалась на официальном YouTube-канале мероприятия.

По ее словам, льготами на жилищно-коммунальные услуги пользуются 1,8 млн человек. Их размер составляет от 25% до 100% оплаты коммуналки.

"100% компенсируем участникам войны, участникам боевых действий. Средний размер льготы - 1,1 тыс. грн", – сказала Лазебная.

Другая программа поддержки со стороны правительства для населения – это субсидии.

"Средний размер субсидии 2,2 тыс. грн. Если мы возьмем 3 млн субсидиантов и льготников, то увидим, что 5 млн семей поддерживается государством. Это каждая третья семья", – резюмировала Лазебная.

Читайте такжеВ Кабмине рассказали, как платить за отопление на 50% меньше

Субсидии в Украине - о чем ранее писал Главред:

  • В Минсоцполитики расписали, кому придется вернуть субсидии-2021.По словам руководителя ведомства Марины Лазебной, всего в Украине запустят три программы верификации субсидий.
  • До того Кабмин поставил жесткие условия для получения субсидий. Лишить субсидий могут арендодателей, которые не задекларировали доходы; должников по коммуналке и ряд других категорий граждан.
  • Депутаты Верховной Рады приняли законопроект №4672, которым предусматривается внесение изменений в государственный бюджет на текущий год с целью обеспечения украинских граждан субсидиями в условиях повышения ЖКХ-тарифов. Помощь от государства на оплату электроэнергии смогут получить домохозяйства, использующие электричество для отопления жилища.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять