Кулеба раскрыл детали подготовки визита Байдена в Украину

4 сентября 2021, 15:58
Украина является важным приоритетом внешней политики США, подчеркнул глава МИД.
Зеленский, Байден
Встреча Владимира Зеленского и Джо Байдена / Reuters

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал о подготовке визита президента США Джо Байдена в Украину.

Как подчеркнул он в интервью РБК-Украина, украинская дипломатия уже работает над визитом американского президента в Украину.

В то же время глава украинского внешнеполитического ведомства не дал ответа по вероятным срокам визита Байдена в Украину.

"Убежден, что за время своего президентства Джо Байден посетит Украину, поскольку наша страна очень важна для него и является очень важным приоритетом внешней политики США", - добавил Кулеба.

Визит Зеленского в США

Напомним, 1 сентября Владимир Зеленский провел первую личную встречу с президентом США Джо Байденом. По его словам, переговоры были продуктивными, но "не всегда в солнечной атмосфере". Президент Украины назвал их "мужским разговором" и раскрыл детали.

Отметим, лидеры государств перед началом встречи выступили с короткими речами перед прессой, но по итогам переговоров совместной пресс-конференции Зеленского и Байдена не было.

Украина и Соединенные Штаты Америки сделали совместное заявление о стратегическом партнерстве между государствами. Партнерство будет охватывать ряд важных сфер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять