Легендарный дорожный знак для оккупантов уйдет с молотка: стартовая цена – 50 тыс. грн

24 мая 2022, 13:10
Легендарный дорожный знак для оккупантов уйдет с молотка: стартовая цена – 50 тыс. грн

Укравтодор продаст на аукционе легендарный дорожный знак, который был создан на третий день войны – "Нах*й, знов нах*й, до росії нах*й". Для дорожного ведомства это первый благотворительный аукцион. Он состоится в онлайн-формате на платформе Prozorro.Продажи.

Об этом сообщили на Facebook-странице Укравтодора.

В ведомстве напомнили историю возникновения такого указателя. Как только российские войска начали широкомасштабное наступление, стало ясно, что навигация у них устаревшая, карты каких-то 80-х годов. Укравтодор дал указание в областях демонтировать или зарисовывать знаки с названиями населенных пунктов. Действовать нужно было быстро, и 26 февраля дорожники обратились за помощью ко всем украинцам, чтобы они делали демонтаж в своих населенных пунктах. А вместо этого создали универсальный указатель для оккупантов.

видео дня

"Выставленный на аукцион дорожный знак из Сумской области. На нем, к сожалению, есть следы от пуль", - говорится в сообщении.

Как отмечают в Укравтодоре, новый владелец знака сможет установить его в пределах своего домохозяйства или в другом месте (кроме дорог общего пользования).

Онлайн-аукцион пройдет 2 июня. Стартовая цена за лот – 50 тысяч гривен или 1,5 тыс. долларов. Денежные средства от продажи перечисляются на специальный счет Национального банка Украины на нужды ВСУ.

Для участия в аукционе нужно зарегистрироваться до 18:00 1 июня по ссылке: https://prozorro.sale/dorozhnij-znak-nahj-charity.

Информация об участниках аукциона, а также подтверждение оплаты за лот будут опубликованы на сайте Prozorro.Продажи.

Благодаря благотворительным аукционам в государственной системе Prozorro.Продажи уже удалось собрать более 4 миллионов гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять