Лоукостер Ryanair приостанавливает большинство рейсов из Киева

10 января 2021, 19:52
До марта не будут функционировать 70% маршрутов.
Ryanair, авиакомпания, самолет
Ryanair приостанавливает 70% рейсов из Киева / Фото: delo.ua

Ирландская авиакомпания Ryanair приостановит полеты на 70% маршрутов из Киева до конца марта 2021 года, они в перспективе будут увеличены, когда авиация перейдет на летний сезон.

Как информирует издание Avianews, без изменений будут курсировать из аэропорта Борисполь только три рейса: в Вену, Берлин и Валенсию.

Уточняется, что с февраля нынешнего года Ryanair планирует возобновить рейсы в Пафос, Краков, Познань, Мадрид, Лондон и Манчестер. Пока также неизвестна судьба рейсов из Киева в Кельн, Дублин, Быдгощ и Барселону. А уже в конце марта маршрутная сеть Ryanair из Киева будет включать 26 пунктов.

видео дня

Отметим, лоукостер существенно сократил полетную программу из региональных аэропортов Украины. В частности, к летнему сезону лоукост вообще не будет летать из Харькова и Херсона. Во Львове у авиакомпании остался лишь один постоянный маршрут - в Лондон, а рейсы в Болонью она возобновит с 1 февраля.

К слову, зимняя маршрутная сеть Ryanair из Одессы будет включать три аэропорта. Рейсы в Краков, Дюссельдорф Веце, Гданьск будут выполняться с начала февраля. Сейчас лоукост летает из Одессы в Краков, однако с 10 января на несколько недель прекратит полеты по этому маршруту.

Читайте такжеАэропорт Лондона согласился принимать рейсы из Киева

  • Напомним, первый регулярный рейс прямым сообщением Киев – Скопье отправился в рейс 6 декабря, открыв таким образов прямое регулярное авиасообщение между Украиной и Македонией.

  • Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Жозеп Боррель прокомментировал перспективы возобновления пассажирских авиаперелетов между Украиной и Евросоюзом.

  • В Румынии приняли решение о приостановке авиационного сообщения с Украиной.

  • С 8 августа Египет требует от иностранцев результат ПЦР-теста, который сделан не ранее чем за 72 часа до въезда на территорию страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять