Мариуполь уничтожается генералом-любимцем Путина, прославившимся жестокостью в Сирии

22 марта 2022, 12:37обновлено 24 марта 2022, 15:26
Генерал Мизинцев формально занимает пост руководителя Национального центра управления обороной РФ с 2014 года. Звание генерал-полковник он получил в 2017 году.
Генерал
Генерал Мизинцев / сайт Минобороны РФ

Войсками оккупантов, которые взяли в осаду город Мариуполь, что на Донетчине, лично руководит генерал-полковник Михаил Мизинцев ‒ любимец российского диктатора Путина и бывший командующий российскими оккупационными войсками в Сирии. Об этом написал в своем Telegram-канале советник руководителя МВД Антон Геращенко.

"Это он отдавал приказы бомбить роддом, детскую больницу, драмтеатр, дома мирных жителей. Это он уничтожает Мариуполь, как раньше уничтожал сирийские города", – говорит Геращенко.

До того другой советник министра внутренних дел, Вадим Денисенко, говорил, что уничтожается Мариуполь по личному указанию Путина. И именно поэтому он поручил командовать российским оккупационным корпусом своему фавориту Мизинцеву.

видео дня

Читайте такжеРФ теряет генералов быстрее, чем во Второй мировой войне, уже пятеро за три недели – МВД

Напомним, ранее портал Business Insider сообщил о том, что успехи украинских военных в уничтожении представителей командования российских агрессоров вызывают удивление западных экспертов, поскольку офицерский состав такого уровня обычно не присутствует на передовой и не берет непосредственного участия в боевых действиях.

"Поскольку дела обстоят плохо, российские генералы вынуждены ехать на фронт, чтобы управлять непосредственно руководить операциями своих войск. Им приходится проводить более тщательный личный надзор, ехать поближе к передовой и таким образом становиться уязвимыми для враждебных действий", – пояснили западные чиновники журналистам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять