Метинвест инвестирует в реконструкцию мариупольского пирса более 12 миллионов

18 мая 2021, 18:18
Специалисты ремонтного предприятия "Метинвест-Промсервис" проводят восстановление основания пирса.
Метинвест инвестирует в реконструкцию мариупольского пирса более 12 миллионов
Реконструкция пирса в Мариуполе / Метинвест

В рамках программы Больше чем сталь группа компаний Метинвест приняла решение инвестировать более 12 миллионов гривен в проект реконструкции правой стороны городского пирса в Мариуполе.

Как отмечают в Метинвесте, Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича обеспечивает поставку необходимых стройматериалов, а специалисты ремонтного предприятия "Метинвест-Промсервис" проводят восстановление основания пирса.

Так, для восстановления основания пирса металлурги изготовят и доставят почти 34 тонны горяче- и холоднокатаных листов, а также дополнительно закупят 30 тонн металлических уголков, арматуры и электродов, более 300 кубометров бетона, тонну лакокрасочных материалов, растворители, полиэтиленовую пленку, цемент, кварцевый песок и гернитовый шнур.

видео дня
Метинвест инвестирует в реконструкцию мариупольского пирса более 12 миллионов

Как стало известно, к работам приступили еще в апреле, когда сотрудники "Метинвест-Промсервиса" провели геодезическую съемку, по результатам которой выставили "маяки" – обозначили верхнюю и нижнюю точки с учетом необходимого уклона пирса.

Сейчас 16 специалистов цеха ремонта зданий и сооружений предприятия в две смены производят демонтаж старых конструкций и бетона с учетом выставленных маяков, а также выполняют сборку и монтаж армирующей сетки и закладных элементов обрамления пирса.

На объекте при этом задействована компактная, но одновременно мощная спецтехника предприятия – мини-кран Jekko и вилочный погрузчик Caterpillаr.

Метинвест инвестирует в реконструкцию мариупольского пирса более 12 миллионов

Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на сентябрь 2021 года. Когда основание пирса будет восстановлено, подрядчики Мариупольского городского совета установят новое ограждение с вмонтированными LED-светильниками и лавочки с урнами.

Метинвест инвестирует в реконструкцию мариупольского пирса более 12 миллионов

"Группа Метинвест продолжает реализовывать совместный с городом проект по реконструкции любимого места отдыха мариупольцев – пирса. В полном объеме будут обеспечены строительные материалы для восстановления основания и покрытия пирса и выполнены все необходимые строительные работы. Ко дню города все работы по созданию единого современного пространства возле мариупольского яхт-клуба будут завершены", – отметила и. о. директора по персоналу и социальным вопросам меткомбината имени Ильича группы Метинвест Елена Кондалова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять