Экономия миллиона кВт-ч электроэнергии в год: повышена энергоэффектиновсть меткомбината Ильича

13 июля 2021, 11:05обновлено 13 июля 2021, 13:24
В управлении главного энергетика меткомбината Ильича завершили проект, позволяющий сэкономить 1,2 млн кВт-ч в год.
ММК им.Ильича
Меткомбинат Ильича сэкономит миллион кВт-ч электроэнергии в год / metinvestholding.com

На меткомбинате имени Ильича, который входит в "Метинвест", работают над реализацией новых проектов по повышению энергоэффективности предприятия. Такие инициативы группа реализует совместно с компанией YАSNO Efficiency.

Как сообщили в пресс-службе компании "Метинвест", в цехах повысили эффективность работы насосов водоочистки и установили современные LED-светильники, что помогает экономить электроэнергии до более чем 3,4 млн кВт-ч в год.

В компании также сообщили, что в управлении главного энергетика меткомбината Ильича завершили проект, позволяющий сэкономить 1,2 млн кВт-ч в год: установили два преобразователя частоты мощностью 160 кВт и 315 кВт Hiconics на насосы очистки воды в цехе.

видео дня

Частотные преобразователи улучшают температурный режим работы насосов и уменьшают их шум. Таким образом удается достичь более высокой надежности работы системы.

Также был реализован еще один энергосберегающий проект в нескольких цехах: специалисты компания "YАSNO Efficiency" "под ключ" заменили устаревшие лампы накаливания на 420 энергосберегающих светодиодных светильников, обновили кабельные системы и щитовые.

Таким образом уровень освещенности соответствует санитарным нормам, а еще проект позволяет экономить в год 2,2 млн кВт-ч электроэнергии.

Ведущий инженер отдела по энергосбережению меткомбината имени Ильича Антон Говоров подчеркнул, что сотрудничество "Метинвеста" с YASNO Efficiency открывает возможности для повышения энергоэффективности оборудования и технологических процессов. А это, в свою очередь, позволяет создать больше комфортных и безопасных рабочих мест.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять