На "Азовстали" появится новая газоочистка: это поможет локализовать неорганизованные выбросы

29 июля 2021, 17:04
Сейчас идут подготовительные работы, ведется строительство фундаментов, планируется перенос энергетических трубопроводов.
На 'Азовстали' появится новая газоочистка: это поможет локализовать неорганизованные выбросы
На "Азовстали" строят новую газоочистку

Группа "Метинвест" реализует масштабный экологический проект на меткомбинате "Азовсталь" - строительство новой газоочистки в цехе.

Как рассказал гендиректор меткомбината "Азовсталь" Энвер Цкитишвили, этот проект предусматривает переход работы газоочистного оборудования с мокрой системы на сухую, он поможет локализовать неорганизованные выбросы.

По его словам, очистка конвертерных газов будет осуществляться на двух сухих газочистках на базе электрофильтров. Также вокруг конвертеров будут установлены специальные укрытия для локализации неорганизованных выбросов.

видео дня

Кроме того, будут усилены металлоконструкции и перекрытия конвертерного отделения.

Отмечается, что технический проект строительства новой газоочистки для "Азовстали" разработала компания с мировым именем Primetals Technologies Austria GmbH, она обеспечит поставку необходимого оборудования. "Метинвест Инжиринг" стал генподрядчиком проекта.

Цкитишвили подчеркнул, что на предприятии не будут модернизировать старую систему, а фактически с нуля построят новую.

"Ни на одном металлургическом комбинате, построенном в прошлом веке с мокрой системой газоочистки, не установлена сухая система фильтрации", — объяснил Цкитишвили.

На 'Азовстали' появится новая газоочистка: это поможет локализовать неорганизованные выбросы

В настоящее время идут подготовительные работы, ведется строительство фундаментов, планируется перенос энергетических трубопроводов.

"В один миг такие насыщенные проекты не реализуются. Это 345 отдельных чертежей, по которым будет собрана система газоочистки конвертеров. Специалисты трудятся над проектом ежедневно", — резюмировал генеральный директор меткомбината "Азовсталь".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять