На Киевщине тайно организовали свалку медицинских COVID-отходов

12 февраля 2021, 18:08обновлено 12 февраля 2021, 19:51
Полицией устанавливается круг лиц, причастных к совершению преступления и организации свалок, несущих опасность для здоровья и жизни людей.
На Киевщине организовали свалку медицинских COVID-отходов / Нацполиция
На Киевщине организовали свалку медицинских COVID-отходов / Нацполиция

На Николаевщине и на Киевщине обнаружили свалки медицинских COVID-отходов. Об этом сообщают представители пресс-службы Нацполиции Украины.

По словам полицейских, одно из предприятий свозило массово грузы на старые склады, в которых не было никаких условий для хранения эпидемически опасных медицинских отходов.

Силовики провели обыски в офисных и складских помещениях, которые арендовало предприятие. В результате правоохранители обнаружили тонны использованного медицинского инструмента, лекарственных диагностических и дезинфекционных средств.

Также полицейские обнаружили органические медицинские отходы, предметы, загрязненные биологическими жидкостями, отходы медицинских учреждений и микробиологических лабораторий, в том числе деятельность которых напрямую связана с СОVID-19.

Следователи полиции открыли дело по статье 364 Уголовного кодекса Украины ‒ злоупотребление властью или служебным положением. Устанавливается круг лиц, причастных к совершению преступление.

Читайте такжеЛюдей эвакуируют: мощный лесной пожар перекинулся на свалку Северодонецка

Напомним, ранее сообщалось:

  • В Херсоне во время проверки мусорной свалки правоохранители обнаружили несколько семей с маленькими детьми, которые проживают здесь в последнее время, как выяснилось, постоянно.
  • "Взрослые объяснили, что прибыли в Херсон на заработки: они собирали и сортировали мусор. Жили рядом со свалкой в лачуге, где нет ни света, ни воды, ни каких-либо элементарных условий для проживания детей. Рядом со своим местом жительства работники создали еще один свалку из того, что они сортировали", - рассказали в полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять