На левобережье Херсонщины в Олешках и Голой Пристани идут бои – Арестович

15 ноября 2022, 08:33
2017
На левом берегу Днепра уже сутки происходят определенные события, возможно, там действуют партизаны, считает советник Офиса президента Алексей Арестович.
Арестович, ВСУ
На левом берегу Днепра уничтожена батарея РСЗО Град РФ с охраной - Арестович / Коллаж 59 ОМПБр Якова Гандзюка (иллюстративное фото), УНИАН

В захваченных войсками России населенных пунктах Олешки и Голая Пристань, которые находятся на левобережье Херсонской области, идут бои. Уничтожена батарея реактивных систем залпового огня Град. Возможно, там действуют партизаны. Об этом заявил советник Офиса президента Алексей Арестович.

В эфире программы Фейгин Live вечером, 14 ноября, он рассказал о том, что в Голой Пристани и Олешках, которые находятся на левом берегу Днепра и остаются под оккупацией войск РФ, идут бои.

"Теперь смотрим Херсон и переносимся на Голую Пристань... И Олешки, которые прямо напротив Херсона. Вот злые языки говорят, что там творятся страшные вещи", - отметил Арестович.

По его словам, в данных населенных пунктах слышны звуки выстрелов из автоматов. Уничтожена батарея РСЗО Град с охраной, "закошмарены" отдельные машины и находящиеся там патрули.

Как полагает советник ОП, возможно, против войск РФ там действуют партизаны.

"Там постоянно что-то случается уже сутки. Думаю, там партизаны", - подчеркнул Алексей Арестович.

Армия Украины освободила Херсона

Силы обороны Украины 11 ноября вошли в Херсон, который с марта находился под оккупацией войск РФ. В городе появились государственные флаги Украины. Местные жители с радостью и счастьем встречали бойцов ВСУ.

Президент Владимир Зеленский вечером выступил с обращением, в котором заявил, что первыми в Херсон зашли специальные подразделения ВСУ. Зеленский подтвердил – Украина освобождает Херсон. Он подчеркнул, что армия продолжит свою контрнаступательную операцию.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов отметил, что Украина не пойдет на сценарий, предусматривающий "заморозку войны" после освобождения Херсона. По его словам, ВСУ будут выполнять поставленные командованием задачи и освобождать оккупированные РФ украинские территории.

Смотрите видео ТСН - жители Херсона рассказали о ситуации в городе

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Новости партнеров
Реклама
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять