На Луганщине боевики с перепугу сбили свой истребитель "Су-34"

18 июля 2022, 12:45
От мощных ночных ударов украинской армии боевики и оккупанты регулярно впадают в панику. Теперь вот они с помощью ПВО сбили свой же истребитель.
Самолет, взрыв
На Луганщине боевики с перепугу сбили свой истребитель "Су-34" / Википедия / Flickr

В Луганской области оккупанты из-за регулярных успешных ударов ВСУ по ним регулярно паникуют и сами себе устраивают "демилитаризацию". Об этом сообщает Telegram-канал "Оперативный ВСУ".

Согласно имеющимся данным, ПВО оккупантов отработали по своему истребителю "Су-34". По одной версии, инцидент произошел в районе поселка Хрустальный (Луганская область), по другой ‒ в районе города Алчевск.

Несколькими часами ранее в Сети в местных Telegram-каналах выложили видеоролик сбитого самолета "Су-34". Сперва в комментариях под записью боевики принялись радоваться ‒ ведь они сперва подумали, что сбит был украинский самолет. Но быстро выяснилось, что это ошибка и сбит был истребитель оккупантов. И видео быстро удалили.

видео дня
На Луганщине боевики с перепугу сбили свой истребитель 'Су-34'

Читайте такжеУкраинские пилоты виртуозно унизили российский истребитель: детали воздушного боя на Николаевщине

Напомним, ранее сообщалось о том, что бойцы Вооруженных сил Украины нанесли сокрушительный удар по российскому истребителю "Су-25" в Луганской области. Самолет был сбит из американского переносного зенитно-ракетного комплекса Stinger. Пилот сбитого военного самолета катапультироваться не успел.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский отмечал, что Россия ни в одной из войн не теряла столько авиации, как в ходе полномасштабной войны против украинского государства. На тот момент ВСУ уничтожили 200 российских боевых самолетов.

19 июня русские оккупанты так неудачно запустили ракету "Точка-У" над временно оккупированным городом Алчевском (Луганская область), что она сразу же разлетелась на куски.

Другие новости:

Смотрите новости Донбасса онлайн

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять