На ММК имени Ильича рассказали, как пандемия сказалась на его работе

16 декабря 2020, 18:10
Из-за пандемии коронавируса весной комбинату пришлось снижать объемы производства, но сейчас предприятие уже работает на проектных параметрах.
Гендиректор ММК имени Ильича Тарас Шевченко
Гендиректор ММК имени Ильича Тарас Шевченко / Скриншот

На Мариупольском металлургическомкомбинате (ММК) имени Ильича Группы Метинвест адаптировались к условиям работы в период пандемии коронавируса. Об этом в ходе виртуального пресс-тура рассказал гендиректор предприятия Тарас Шевченко.

Он отметил, что в связи с пандемией в весенние месяцы 2020 года на ММК имени Ильича были вынуждены снизить объемы производства, поскольку в мире снизился спрос на производимую комбинатом продукцию. Однако летом объемы производства восстановились.

"Сейчас комбинат работает на проектных параметрах. Пандемия коронавируса внесла коррективы не только в объемы производства, но и, в том числе, в возможность реализации экологических проектов. В частности, очередную газоочистку самой крупной доменной печи на предприятии придется начать на пару месяцев позже запланированного графика – не с 1 января 2021, а в конце марта", - рассказал Тарас Шевченко.

видео дня

Как объяснил Шевченко, такая ситуация сложилась по причине того, что ранее не было возможности для подготовки юридической документаци.

"Нельзя было провести общественные слушания, заседания городского совета из-за запрета на сбор людей… Понимая эти сложности, мы принимаем соответствующие меры как организационного характера, так и касающиеся обеспечения безопасности людей для того, чтобы обеспечить и нормальную работу на производстве, и продолжить реализовывать инвестиционные проекты", - пояснил Шевченко.

Напомним, ранее Группа Метинвест завершила крупнейший экологический проект в истории независимой Украины - реконструкции аглофабрики ММК имени Ильича, инвестиции в который составили более 160 миллионов долларов США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять