На Трипольской ТЭС взрыв, станция работает, Каховская ГЭС захвачена - Минэнерго

24 февраля 2022, 17:02
По данным пресс-службы Укрэнерго, Трипольская ТЭС до сих пор работает, рядом с ней оказалась повреждена высоковольтная линия электропередач.
Трипольская
Трипольская тпелоэлектростанция / сайт ТЭС

На Трипольской теплоэлектростанции, которая находится на Киевщине, и принадлежит компании Центрэнерго, произошел взрыв. Также неизвестные вооруженные люди захватили Каховскую гидроэлектростанцию (компания "Укргидроэнерго" в Херсонской области). Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики в социальной сети Facebook.

Причины взрыва на Трипольской ТЭС в Минэнерго не уточняют. По данным пресс-службы Укрэнерго, электростанция до сих пор работает, рядом с ней оказалась повреждена высоковольтная линия электропередач, но передача электроэнергии продолжается.

Также, чиновники Минэнерго сообщили, что в 11:28 на территорию Каховской гидроэлектростанции вошли неизвестные вооруженные лица.

видео дня

"На дамбе ГЭС стоят танки без опознавательных знаков", – говорится в сообщении.

По данным Укрэнерго, общая нагрузка на Трипольскую ТЭС – 203 МВт. Это 1,5% от всей нагрузки на все электростанции.

Читайте такжеРоссияне атаковали больницу в Угледаре, много погибших

Напомним, президент России Владимир Путин заявил о проведении специальной операции против Украины. Такое решение он принял после обращения главарей так называемых "ДНР" и "ЛНР". Путин призвал украинских военных сложить оружие.

Ранее украинский военный журналист Андрей Цаплиенко со ссылкой на источник в пограничной службе сообщил, что "Грады" бьют вдоль всей украинской границы, от Луганска до Житомира.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране введут военное положение из-за вторжения России. Глава государства призвал украинцев сохранять спокойствие и оставаться дома.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять