На Закарпатье депутаты на присяге пели гимн Венгрии: видео

30 ноября 2020, 23:38
Ролик был записан 21 ноября.
Депутаты торжественно исполнили гимн Венгрии / Фото: скриншот из видео
Депутаты торжественно исполнили гимн Венгрии / Фото: скриншот из видео

В Закарпатской области произошел вопиющий инцидент – новоизбранные депутаты Сюртовской ОТГ вместе с председателем громады после присяги хором исполнили гимн Венгрии.

Видео появилось в Facebook-сообществе Закарпаття ТОП, позже было опубликовано в YouTube.

Автор ролика утверждает, что мероприятие состоялось 21 ноября, который в Украине значится, как День достоинства и свободы. По словам очевидца, полиция региона на данное происшествие не реагирует.

"Молчат и о том факте, что председатель ОТГ в интервью утверждал, что украинцы враждебно относятся к венграм. Разве это не разжигание межнациональной розни? О фальсификации выборов вообще отдельная тема. Безнаказанность порождает новые преступления. В день достоинства и свободы Украины в Сюртовсой ОТГ принимали присягу и пели венгерский гимн. Получается, что присягали на верность соседнему государству?" - говорится в сообщении.

"У нас готовят крымский сценарий, а потом будут плакаться и голосовать о потере Закарпатья? Кажется, сценарий откатан", - добавляет автор.

Уточняется, что на Закарпатье следует ожидать "новых фактов злодеяний".

Читайте такжеНа Закарпатье СБУ прикрыла фонд, ориентированный на Венгрию

  • Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийятро 25 октября, в день местных выборов, призвал венгров, проживающих в Закарпатье, поддержать политическую силу Партия венгров Украины.​

  • Из-за незаконной политической агитации венгерских официальных лиц в пользу одной из политических партий на местных выборах 2020, министерство иностранных дел пригласило посла Венгрии в Украине Иштвана Ийдярто и вручило ноту протеста​.

  • Позже глава МИД назвал "жалким и бессмысленным" запрет на въезда в Украину двум чиновникам. Он отметил, что Будапешт пока не получил официального уведомления об этом запрете.

  • По результатам, которые были обнародованы в прямом эфире у Савика Шустера, в горсовет Ужгорода проходит Партия венгров Украины, поскольку она преодолела 5% барьер.​

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять