Названо имя возможного посла США в Украине - СМИ

21 января 2021, 23:08
Согласно имеющимся данным, потенциальный посол хорошо известен украинцам.
Посольство
Посольство США в Киеве / УНИАН

Экс-спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер рассматривается в качестве нового американского посла в Киеве. Об этом сообщил российский политолог Андрей Пионтковский в комментарии порталу Гордон.

По его информации, вариант с назначением Волкера обсуждается сейчас чиновниками в Вашингтоне. "Очень хорошие слухи в Вашингтоне. Думаю, это будет эффективное и правильное назначение. Это самые последние сведения", — рассказал Пионтковский.

Курт Волкер получил высшее образование в Темпльском университете в Филадельфии. Затем два года обучался в Школе международных отношений Университета имени Джорджа Вашингтона. Начинал трудовую деятельность в качестве аналитика ЦРУ в 1986 году, а через два года перешел на работу во внешнеполитическую службу Госдепа. В 1998 году стал первым секретарем миссии США при НАТО. В 2008-2009 годах Волкер работал постоянным представителем США в НАТО.

Затем уходил с государственной службы в бизнес, но в июле 2017 года вернулся на нее и был назначен специальным представителем Госдепа США по вопросам Украины. На этой должности он проработал до сентября 2019 года.

Читайте такжеВолкер рассказал, будут ли США будут помогать Украине после выборов президента

Курт Волкер - что было ранее:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять