Новая мутация Дельты уже в Украине - Данилов

25 октября 2021, 23:31
Украина заходит в пик заболеваемости COVID, ближайшие две недели "будут сложными".
Алексей Данилов
Алексей Данилов рассказал о новом варианте коронавируса / УНИАН

Новый вариант штамма коронавируса Дельта уже попал на территорию Украины - наши ученые завершили исследования мутации коронавируса, который впервые обнаружили в Британии, заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире Свобода слова на ICTV

"В пятницу наши ученые закончили исследования. Мы имеем подтверждение, что мутация Дельты, которая началась в Британии, уже есть на территории нашей страны", - сообщил Данилов.

Он отметил, что Украина заходит в пик заболеваемости COVID, ближайшие две недели "будут сложными".

видео дня

Читайте такжеПривезли не туда: в Ровно пациент с коронавирусом умер на пороге больницы

"Я могу назвать города: это Львов, Тернополь, наша западная Украина. Более того, он залезает (новый штамм - ред.) в Киев", - заявил Данилов.

Согласно данным на утро воскресенья, 24 октября, коронавирус в Украине диагностирован у 20 971 человека. Вирус нашли у 1533 детей и 237 медицинских работника.

За минувшие 24 часа с диагнозом коронавирус госпитализировано 5 924 человека. Погибли 386 людей. Выздоровел 6 081 человек.

Главный санитарный врач Украины Игорь Кузин утверждал, что власти прогнозируют пик заболеваемости COVID-19 в стране в конце октября и до середины ноября. Постепенный спад ожидается до конца текущего года и в первом квартале 2022 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять